janataly ® 27-Янв-2015 21:31
Новость из Севастополя:
Севастопольские моряки не могут получить зарплату из-за санкций
Моряки, имеющие прописку в Севастополе или в Крыму, не могут получить денежные переводы от зарубежных компаний, на которые они работают.
26 января в нашу редакцию поступило сообщение о том, что моряки, работающие на иностранные компании, не смогут получить SWIFT-переводы в банках, если они прописаны в Крыму или Севастополе. Об этом сообщил местный житель, столкнувшийся с такой проблемой в одном из отделений «Генбанка» Севастополя.
В отделении банка ему прокомментировали, что в связи с санкциями, которые наложены на полуостров Крым, с 20 января деньги зарубежных компаний, которые отправляют их в Крым даже через оффшорные компании, не доходят до получателя.
Ввиду того, что в Севастополе работает немало крюинговых компаний, которые существуют, по сути, за счёт моряков, их дальнейшая деятельность также под вопросом.
Мы связались с некоторыми банками, такими как «Рублёв», «Мастбанк» и «Генбанк», для проверки данной информации. Как выяснилось, официального распоряжения по банкам насчёт запрета SWIFT-переводов нет, однако практика показывает, что такие ситуации складываются всё чаще. В «Генбанке» нам также уточнили, что по большей части это касается долларовых переводов, которые проходят через США.
http://news.sevas.com/politics/...daet_yanvar_2015
Предлагаю всему российскому плавсоставу, работающему в иностранных компаниях, задуматься вот о чем – разговоры об отключении России (всей России, всех банков) от SWIFT становятся все громче. После обстрелов в Донецке и Мариуполе и вчерашней речи ВВП в СПб, в которой он прямиком признал, что в Донбассе воюет Россия, и воевать ей хочется не с Украиной, а чего уж там, с НАТО, от громкости разговоров об отключении стало закладывать уши. Теперь представьте, что с вами будет, когда SWIFT отключат. И с вашими семьями.
Кое-кому все еще не терпится победить Украину и выжечь укров каленым железом? Выжгут скорее Россию, причем без всякого каленого железа, без Градов, Буратино и прочих высокодуховных достижений российского ВПК. Советовать, что делать, как и писал ранее, не буду. Не хочу. Уж больно много среди плавсостава горячо одобряющих и радостно приветствующих. Вас предупреждали, и я в том числе, что Крым и прочие последовавшие шалости плохо кончатся. Ждите.
Войтенко Михаил
27 января
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Российские и крымские моряки не смогут получить свою зарплату из-за отключения SWIFT
Помогите с практикой ( любой информацией )
Проблемы со снятием денег со счетов в банках "подкосили" не одну семью моряка
Моряки могут открывать счета за границей без ограничений
Украинцы все-таки будут въезжать в Россию по загранпаспортам
Россия пыталась поставить военный груз в Сирию на судне компании Finnlines, в Финляндии н…
Кипрская судоходная компания Admibros выплатила двадцати членам экипажа задержанную зараб…
Теперь за снятие денег с банковских карт и за их пополнение моряки будут платить большую комиссию
Российский моряк получил зарплату с запозданием из-за проверки денег на причастность к террористичес…
Минтранс готовит доклад правительству России по поводу планов отказа от порта Тамань
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 14:31

Часовой пояс: GMT + 3