Vitbar192 ® 13-Июн-2021 17:22
Специалисты Амурского судостроительного завода готовятся к выводу из стапельного цеха корвета проекта 20380 "Резкий". Как уточнили в пресс-службе предприятия, следующий этап строительства корабля продолжится у достроечного пирса.
"Корпус заказа окончательно сформирован, полностью окрашена и предъявлена представителю заказчика его подводная часть, – сообщил старший строитель заказа Ражден Бараташвили. – На корабле закончен предварительный монтаж линии вала и дизель-дизельных агрегатов, окончательный их монтаж будет производиться уже на плаву, после постановки корабля к достроечной набережной. Тогда же строители приступят к монтажу башенно-мачтового комплекса. Закрыты построечные удостоверения по работам на монтаже рулевого устройства. Смонтированы успокоители качки. Закончен монтаж блок-модуля ГАС".
На готовящемся к переводу на достроечный стапель корвете продолжается электромонтаж оборудования, его включение и распайка кабелей. Ведутся работы по формированию служебных и бытовых помещений корабля, устанавливается оборудование и мебель в каютах, добавили в пресс-службе АСЗ.
Корвет "Резкий" – четвертый корвет проекта 20380, который АСЗ строит для Тихоокеанского флота. Его заложили в 2016 году, а передача ВМФ ожидается до конца 2021 года.
Длина корветов проекта 20380 – более 100 метров, водоизмещение – 2220 тонн. Они способны совершать походы дальностью до 4000 миль. Вооружение – противокорабельный ракетный комплекс "Уран" и ЗРК "Редут", торпеды и мощный арсенал радиолокационного и радиоэлектронного оборудования, 100-мм артиллерийская установка АК-190, крупнокалиберные пулеметные и гранатометные установки.
https://flotprom.ru/
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

На "Севмаше" модернизировали эллинг №1
Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Князь Олег" проекта 955…
На Амурском судостроительном заводе начнут строить фрегаты
Новейший ледокол ВМФ РФ "Евпатий Коловрат" проходит завершающий этап госиспытаний
Амурский ССЗ передал два плавпричала для Тихоокеанского флота
ГУАЛ «Арктика» перебазирован на новое место
"Звездочка" модернизирует две титановые "Барракуды"
В порту «Бронка» начался монтаж тепловых сетей контейнерного и ро-ро терминалов
МРК «Наро-Фоминск» проходит госиспытания в Балтийском море
На СЗ «Вымпел» спускают на воду МТВ "Геннадий Дмитриев"
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 14:48

Часовой пояс: GMT + 3