YaHoO ® 05-Апр-2015 23:26
Здравствуйте, такая история: 2 контракта работал с рефками, первый раз был как Кадет с Электроном второй раз был уже один. Так вот, за эти оба раза я так и не понял как правильно до заправлять Рефки. Как мне показалось оба электрона которые мне это показывали не очень понимали суть дела, а просто подключали баллон фриона и делали заправку. Подскажите или дайте мануал(желательно на русском), что-бы знать как это делается правильно, в каких случаях необходимо использовать вакуумный компрессор, в какую часть системы подается фрион?
oz67 26-Фев-2016 23:10
Дозаправка фреоном практически всегда производится газом на всасывании компрессора. Если на ресивере есть индикаторное стекло то как только в нем появится полный уровень дозаправку надо прекраьить. Вакууматор необходим только при заправке пустой системы фреоном. Создается вакуум, проверяется держит ли система вакуумные, затем в линию нагнетания заправляют жидкий фреон, сколько возьмет (компрессор д.б. выключен). Затем запускается компрессор и дозаправляем газом до нормального количества, как указано выше.
Гость 19-Июн-2019 14:24
На базе GLOBAL CONTAINER SERVICE LLC для получения / повышения уровня знаний слушателей по обслуживанию рефрижераторных контейнеров на борту судна, проводится обучение по направлению «Обслуживание рефрижераторных контейнеров по сокращенной/расширенной программе».
Задачи курса подготовки: приобретение теоретических и практических знаний при обслуживании холодильных контейнеров от производителей Thermo King, Carrier, Daikin, StarCool. Накопление практического опыта в соответствии с международными стандартами безопасности и правилами при обслуживании рефрижераторных контейнеров.
Обучение осуществляется на протяжении 2 дней (сокращенная программа) и 4 дней (расширенная программа), с 9.00 до 17.00, с перерывом на обед.
При успешном окончании курсов подготовки слушатели получают сертификат об окончании курса на украинском и английском языках.
Компания прошла сертификацию Bureau Veritas на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Боцман.
Manual GEA separator westfalia
Alphatronic 2000
Сломался тепло-дымовой датчик (controller MX T2000) над инсенератором
Площадь парусности танкера
Что НЕОБХОДИМО знать идя в 1-й рейс кадету/матросу?
Manual sailor hc 4500B
Как правильно себя вести на первой практике? (Engine Cadet)
Помогите с мануалом по Volvo дизель генераторы и котел green shazhou
Необходимо скачать мануал со схемами на ACONIS 2000
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:56

Часовой пояс: GMT + 3