MarineCrew ® 13-Сен-2015 08:18


Проведя кое-какие исследования в Сети, и благодаря поискам среди своих фотографий и рассказам очевидцев, я подготовил очередную десятку судов с довольно таки необычными названиями. Все-таки креативное мЫшление некоторых людей вызывает улыбку. Помните судно «JOPA» или «LENADURA», о которых я писал в первом посте про прикольные названия. Как известно, как судно назовешь, так оно и поплывет.
Благодаря фантазии некоторых судовладельцев существует еще много необычных названий судов: «SVINOY», «BLADI», «RADIOROOM», «HERA». Не все фото удалось отыскать, но некоторые я все таки представляю Вашему вниманию. Итак, продолжение темы про прикольные названия судов.
Судно «RUSALKA». Древний сухогруз. Еще советской постройки, но ведь работает же. Хотя о безопасности я умолчу...

Контейнеровоз «BELUGA STIMULATION». На этом ящиковозе я работал несколько лет назад. И на блоге есть видео об этом судне. Сплошная симуляция стимуляции... в общем. Ходят слухи, что названия для судов немецкой компании «Beluga Shipping» придумывает жена самого главного морского начальника. Просто-напросто муж редко бывает дома:

Танкер «ATLANTIC PISCES». Атлантический писец. И вправду, если жахнет данная канистра, то писец всему живому на много морских миль вокруг:

Снабженец для нефтяных вышек со смелым названием «SUCHANDRA». Название то не очень, но зато зарплата на данном типе судов очень вкусная:

Громадная канистра «BEHEMOTH». Танкер настолько большой, что на крыльях мостика можно смело играть в баскетбол:

А это рыбачок. Десятки таких судов можно встретить в прибрежных водах практически любого европейского государства. Ловят рыбку, креветки и прочие дары моря. Но вот этот первый в своем роде. Ведь название то какое – «JOPA UNO»:

Голландский сухогруз «BANDURA» в обнимку с систершипом.
[img]http://3.bp.blogspot.com/_CU9VdrUdJps/TIyQ-LFVpRI/AAAAAAAAA3A/BaDekqodilE/s400/Ship+Photo+Bandura+&+YN+9412.JPG[/img]
Опять танкера. «MOSCOW STARS» и «MOSCOW KREMLIN».


Cухогруз под флагом Маршалловых островов «KOZA». Как говорится в одном известном анекдоте «Купи козу»:

Вот такой судовладельческий креатиффф :)-Источник: Блог моряка торгового флота
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Десятка лучших названий судов. Хитпарад
Прикольные названия судов. Часть третья
Прикольные названия судов - 4
Современные кораблики
Навстречу приключениям
Подняться на борт контейнеровоза
О должностях и экипажах
Морская рыбалка
Дельфины. Видео
Бискайский залив
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 22:22

Часовой пояс: GMT + 3