MarineCrew ® 13-Окт-2015 08:08


Ставший традиционным на блоге материал о прикольных названиях судов. На этот раз подобралась десятка имен с одной стороны вроде бы и ничем не примечательных, а с другой довольно таки веселых. Суда совершенно разные, большие и маленькие, танкера и сухогрузы, но одно их объединяет – это поистине умопомрачительные названия. И в этом можно убедиться прочитав два первых поста на эту тему. Фантазии людей поистине безграничны. И это действительно так, ведь это уже третья десятка и сдается мне, что это еще не предел.
Открывает десятку балкер «African Blue Сrane». Причем тут голубой кран и Африка, спросите вы? Это останется на совести судовых креативщиков….

Костер «Blues». Для истинных ценителей хорошей музыки:

Судно типа река-море «Friendship». Дружба, по-нашему:

Девушки, не бросайте своих моряков, ибо ваши имена будут навсегда увековечены в названиях некоторых плавсредств. У кого-то не сложились отношения с девушкой Леной, а у автора этого шедевра не все гладко с девушкой Витой. Костер «Vita Dura»:

Cудно «Perdida». Мне тоже интересно, что хотел сказать этим самым автор хита:

Буксир «Boxer». Крепкий малыш:

Древний балкер с красноречивым названием «Nasr». Куда «наср» и зачем «наср», вот в чем вопрос.

Этот серьезный аппарат, занятый в оффшорном секторе, почему-то назвали «Kamikaze». Сдается мне, от этого плавучего объекта следует держаться как можно дальше.

Большой контейнеровоз «Kota Nasrat». Судя по тенденции, где-то еще ходят суда под названиями «Kota Nassat» и «Kota Zavalit»:

И в заключении танкер-химовоз с провокационным названием «MC ELDA»:

Хоть день юмора давно прошел, но надеюсь, я поднял вам немного настроение.
-Источник: Блог моряка торгового флота
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Прикольные названия судов - 4
Прикольные названия судов. Часть вторая
Десятка лучших названий судов. Хитпарад
Работа, деньги и романтика
Зачем человек идет работать в море?
Современные кораблики
Как судно назовешь...
Подняться на борт контейнеровоза
Бискайский залив
Морское видео: ремикс
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 05:06

Часовой пояс: GMT + 3