Borisentiy 11-Мар-2018 11:35
.Всем доброго времени суток.
Огромное спасибо автору за сборку! Ns поставил на обычный ПК с windows xp. Дату поменял на 2007 год, карты поставил и даже прикрутил xmousebuttoncontrol, чтобы можно было колесом мыши изменять масштаб.
Все бы хорошо, но есть ряд проблем, попробую описать:
1) файлы в для логбука и для трэка (вкладка route monitoring) сохраняются в формате дд.мм.гггг, и сортируются по имени файла, в связи с этим при открытии лога открывается случайная дата и при попытке перелистнуть на текущую дату ( но 2007 года), NS листает сначала все первые всех сохранённых месяцев, потом все вторые числа всех сохранённых месяцев и т.д. для наглядности пример сортировки:
01.01.2007
01.02.2007
01.03.2007
02.01.2007
02.02.2007
02.03.2007
...
Поэтому при попытке пролистать дату на текущую, приходится долго листать, потом нахожу текущую дату, а спустя несколько секунд дата опять сбрасывается на случайную. При удалении файлов лога других месяцев (отличных от текущего), проблем не происходит. Возникает вопрос: можно ли сделать так, чтобы файлы лога сохранялись в формате гггг.мм.дд, чтобы сортировка была корректной?
2) не могу заставить sentemu.exe запускаться при старте системы, может кто решил проблему?
3) на материнской плате ПК только один com-порт, В связи с чем была куплена pci-карта на 4 дополнительных com-порта и установлены соответствующие драйверы. Система видит все COMы и сигналы с них сыпятся в лог, а вот NS видит только один, причем при отключении pci карты видит родной с материнки, а при подключении pci карты - только один из четырех на pci-карте, а родной не видит. Точнее видит, что что-то подключено, но в логгировании com-портов нависэйлора, сигналы сыпятся только с одного COMа, что туда воткнешь - то и работает. Выбор пал на gps. Куда копать?
4) Настройка алармов и варнингов через пароль transas слетает после перезагрузки. Есть ли вариант сохранить форева?
5) Расстояние за вахту не отображается, только общее.
P.C. Вы скажете, все проблемы - мелочи жизни, и я отвечу, что так оно и есть, ведь привык уже и дату сто раз щелкать, чтобы расстояние посмотреть и алармы настраиваю после каждого блэкаута и sentemu вручную запускать, но работаю я в одной государственной организации на старом судне и зп здесь такая, что кроме пенсионеров (или алкомэнов) вряд-ли кого-то на смену пришлют. И остальные помощники тоже далеко не 20-летние юноши, а им даётся это все с трудом. NS ставил я, и если что-то не будет работать, то по шапке получу опять же я. Буду очень признателен за любые догадки по вышеперечисленным вопросам.
Прошу прощения за вёрстку и пунктуацию, пишу с тапка.
Arcan 11-Мар-2018 12:04
Borisentiy,
1. Какая винда ХР у вас установлена? Русская, Английская или еще какая? Какие единицы приняты у вас за основные : Русские, английские или еще какие?
как в нижнем правом углу у вас отображается дата?
2. Заставить sentemu при запуске системы можно - через диспетчер задач. Только по опыту знаю - надо ставить задержку загрузки sentemu ( от 1 до 5 минут, в зависимости от "мощности" вашего компа) . Это нужно для того, чтобы драйвера Sentinel успели загрузиться, а только после этого грузился sentemu.
3. А в диспетчере устройств - у вас видны все ком порты? А что "сыпется" и в какой лог? Это предложения или мусор? А какие настройки портов у вас стоят в System Configuration?
И вообще - в вашем бы случае я бы поставил NS 3000 с более новыми картами и гораздо более удобной для настройки программой.
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 00:13

Часовой пояс: GMT + 3