ststaniev 30-Сен-2021 17:29
Leo67, От АИС идет провод с COM-портом. К к ноутбуку и компьютеру подключал через переходник USB 2.0 - COM (RS-232).
К АИС ещё подключена ECDIS SPERRY MARINE, но по другим кабелям.
GPS приёмник Globalsat MR-350S4 подключал через USB адаптер.
3boonsky 30-Сен-2021 22:39
Здравствуйте. Спасибо за релиз. Может кому-нибудь поможет. У меня отваливался с синим экрано смерти. Помогло увеличение файла подкачки ( виртуальной памяти) на Windows 7. По умолчанию стояло автоматическое значение. Поставил в ручную от 4096 до 8192 Мб. Для информации у меня на компьютере 4 Гб оперативки.
Также кому-нибудь будет полезно: в System Configuration Utility в Sensor/Accuracy в поля Compass и Rate-Of-Turn поставил значение портов АИС, в NaviSailor появились значения HDG ( это для тех у кого не подключен к программе гирокомпас).
Leo67 ® 01-Окт-2021 13:31
ststaniev, От АИС идет провод с COM-портом. К к ноутбуку и компьютеру подключал через переходник USB 2.0 - COM (RS-232).
К АИС ещё подключена ECDIS SPERRY MARINE, но по другим кабелям. GPS приёмник Globalsat MR-350S4 подключал через USB адаптер.
------------------------------------------------------
От АИС сигнал выходит в формате RS485/422. На этом этапе должен быть переходник RS485 - RS232. Следующим должен быть переходник RS232 - USB. Только так мы можем правильно конвертировать сигнал от АИСа в USB для компьютера. В моём видео на ютубе в конце фильма смотрите какие существуют переходники. То, что к АИС подключена другая Экдис нам не мешает, если только другие кабеля выходят из другого физического выхода АИСа. На Sperry marine вообще кабеля могут идти напрямую, если там стоит специализированный компьютер, у которого есть фирменный RS422 com port. И там будет всё работать хорошо, потому что подключение правильное.
По Вашему GPS то же самое, что и по АИСу - подключение через USB - RS232... А где адаптер RS485 - RS232?
Подключайте правильно и будет всё хорошо!
Одно из решений по синему экрану смотрите в комментарии от товарища 3boonsky: "Может кому-нибудь поможет. У меня отваливался с синим экрано смерти. Помогло увеличение файла подкачки ( виртуальной памяти) на Windows 7. По умолчанию стояло автоматическое значение. Поставил в ручную от 4096 до 8192 Мб. Для информации у меня на компьютере 4 Гб оперативки."
Leo67 ® 01-Окт-2021 13:43
3boonsky, "Помогло увеличение файла подкачки ( виртуальной памяти) на Windows 7. По умолчанию стояло автоматическое значение. Поставил в ручную от 4096 до 8192 Мб"
- Никогда не сталкивался с необходимостью увеличения виртуальной памяти, но интересно. Хотя, синий экран часто и появляется из-за проблем с памятью. Так что логично её увеличить. Отличное решение!
----------------------------
"Также кому-нибудь будет полезно: в System Configuration Utility в Sensor/Accuracy в поля Compass и Rate-Of-Turn поставил значение портов АИС, в NaviSailor появились значения HDG ( это для тех у кого не подключен к программе гирокомпас). "
- Не знал такого финта. А также можно и от Airmar weather station взять HDM, HDG и HDT если нет гирокомпаса и прописать его в курс. Ну или от индукционного компасса
asacha 02-Окт-2021 02:10
Leo67
С форумов (старых):
"Решение Вашей проблемы:
Start (Пуск) > Выполнить > msconfig > вкладка "Загрузка"> Дополнительные параметры... > далее поставьте галочку на "Максимум памяти">ОК
После успешной установки можете всё вернуть обратно (убрать галочку) "
Ismayil.abd 07-Окт-2021 17:37
Спасибо за программу.
у меня стоит WIN 10, установка не получалось
Написана " Your system is NOT ready for Navi-Sailor 3000 ECDIS -I"
"Insufficient RAM size for Navi-Sailor 3000 ECDIS - I operation.
Installation will be terminated. Click OK to abort."
Что мне делать что бы установить этот замечательная программу на мой Win 10 ?
Заранее благодарю вам
jmot 12-Окт-2021 16:00
Спасибо за релиз.
Немного из опыта по установке, этого релиза, на Windows 10.
Если вдруг дистрибутив не устанавливается, даже в режиме совместимости с Windows XP SP2. Зайдите в реестр по пути "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows", найдите параметр "CSDVersion" и задайте ему значение "200". Перезагрузите компьютер, установите программу. Зайдите в реестр и поменяйте значение параметра обратно, на "0".
К стати, после такого способа установки, программа нормально запускается без необходимости задавать режим совместимости на ярлыки.
Кто-то уже знает такой способ выходить из программы, кому-то будет полезно, выходить из программы можно одновременным нажатием кнопок "Alt"+"X" и далее как обычно, нажать кнопку "Да"
Leo67 ® 16-Окт-2021 06:08
Ismayil.abd, "Полностью нету ,От море Каспи до Астрахан и от море Азов до Ростов ест. "
Исмаил, тут можно взять карты только у того, у кого они есть. Для этого надо обновить лицензию от тех карт и заменить папку NS3000EI в папке Transas, чтобы ими пользоваться. Или установить себе в формате S-57, если достанешь эти карты по примеру как в видео. Если Chart manager на твоём компьютере не работает, тогда карты скопировать с другого компьютера, где уже установлены эти S-57 из папки DXCHART ( C:\Transas\NS3000EI\DXCHART ) к себе на компьютер
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 09:54

Часовой пояс: GMT + 3