5sb1 ® 26-Янв-2024 16:33
Адмиралтейские верфи успешно завершили заводские ходовые испытания (ЗХИ) большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192 «Капитан Мартынов», построенного по заказу ООО «Русская Рыбопромышленная Компания» (РРПК).
Испытания проходили с 19 по 25 января в Финском заливе в районе острова Гогланд. В процессе ЗХИ была проведена проверка работы всего оборудования и систем в море. Специалисты оценивали мореходные качества судна - остойчивость, управляемость, скорость на различных режимах работы. Были проведены маневренные испытания, проверены ходовые и скоростные характеристики траулера, работа основных механизмов, главного двигателя, вспомогательных устройств и систем. Специалисты испытали навигационный комплекс и системы радиосвязи, системы топлива, масла и общесудовые.
По результатам ходовых испытаний группа наблюдения и экипаж выявляют замечания, которые верфь должна устранить в ближайшие время до передачи судназаказчику - Русской Рыбопромышленной Компании.
«Капитан Мартынов» является четвертым супертраулером из10 судов в серии РРПК, построенным в рамках государственной программы по обновлению отечественного рыбопромыслового флота и повышению эффективности освоения ценных национальных биоресурсов. Судно проекта СТ-192 «Капитан Мартынов» - одно из самых технологичных судов в России и в мире. Оно предназначено для ведения самостоятельного промысла минтая и сельди в Охотском и Беринговом морях. Кроме того, «Капитан Мартынов» оснащен самым современным оборудованием для переработки улова, которое позволяет производить не только традиционные минтай и сельдь, но и фарш сурими, рыбий жир, рыбную муку.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

На большом морозильном траулере «Капитан Мартынов» подняли флаг России
Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» испытали в Финском заливе
Невский ССЗ передал заказчику первый сухогруз RSD59 с отечественными ВРК
Третий в числе первых: в Выборге спустили траулер «Белое море»
Находкинский СРЗ спустил на воду краболов «Мыс Наварин»
«Окская судоверфь» спустила на воду краболов-процессор «Капитан Дудник»
Заложен киль пятого российского супертраулера для Русской Рыбопромышленной Компании. ПРОЕКТ СТ-192
В корпус строящегося краболова ГК «Русский Краб» установлен главный двигатель
С аварийного теплохода «Ливадия» в Охотском море началась откачка мазута
ССК "Звезда" готовит к ходовым испытаниям танкер "Восточный проспект"
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 22:58

Часовой пояс: GMT + 3