CaptainWhite ® 15-Окт-2017 10:34
Страховщик Tryg ожидает, что 90% его корпоративных клиентов застрахуются от киберпреступности в течение последующих пяти лет, поскольку угроза со стороны хакеров к ИТ-системам возрастает.
Tryg, крупнейший страховщик в Дании, продал 5000 полисов страхования от вредоносных программ с начала года, когда он запустил новый продукт, предоставляющий помощь в восстановлении после кибератак.
«Сегодня нет корпоративных клиентов, которые не застраховали свои офисы и автомобили, но в течение нескольких лет, предполагаю, страхование от киберпреступности станет распространенным», — считает руководитель компании Мортен Хабб.
Первоначальный рост спроса на киберстрахование был вызван атакой под названием «Wannacry», которая заразила более 300 000 компьютеров по всему миру в мае.
По его оценкам, около 50% корпоративных клиентов фирмы будут покупать такое страхование к 2020 году, и с этого момента потребуется еще всего лишь «несколько лет», чтобы достичь отметки 90%.
«Самый большой риск для нас заключается в том, что от кибератак страдает значительно больше клиентов, чем мы полагаем. Это дает нам огромные экономические потери», — сказал Хабб.
Хотя Tryg имеет хорошее представление о том, как часто горит дом или в среднем украден велосипед, частоту и масштабы киберпреступлений трудно предсказать.
Напомним, одна из крупнейших в мире судоходных компаний Maersk Line пережила кибератаку, которая стоила ей до $300 млн и нарушила деятельность на несколько недель.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Морские специалисты попытаются донести общественности важность профессии моряка в наше время
СКФ намерена сформировать 20 дополнительных профессиональных экипажей судов в течение 3 лет
Rowan претендует на покупку Maersk Drilling
«Совкомфлот» технически готов к IPO, но ситуация на рынке пока сложная
Эксперт: на рубль идет атака со стороны нерезидентов
Сланцевую нефть не остановить – она прибыльна и при цене 25 долларов/баррель
Международное морское бюро обеспокоено решением о выплате компенсаций пиратам
Ливия угрожает затоплением танкеров, заправляющихся у боевиков
Морской порт предупреждает о мошенниках
Порт Антверпен начинает борьбу с киберпреступностью
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 05:50

Часовой пояс: GMT + 3