janataly ® 28-Ноя-2013 17:03
Ильичевские милиционеры задержали одессита, который под предлогом помощи в трудоустройстве выманил значительную сумму денег у моряка, сообщает timer.od.ua.
Моряк из Ильичёвска нашел в Интернете объявление от сотрудника крюинговой компании, который предлагал помощь в трудоустройстве на иностранное судно. Соискатель позвонил по указанному номеру и договорился о встрече, во время которой "посредник" показал ему документы. Они якобы подтверждали лицензию крюинговой компании на право предоставлять услуги по трудоустройству. "Работодатель" пообещал гарантированно помочь с выходом в рейс за отдельную плату.
Чтобы без проблем устроиться на работу, моряк перечислил деньги на счёт, который предоставил ему аферист, а потом доплатил еще и при встрече.
После получения всей суммы, а это около трёх тысяч гривен, - мошенник перестал отвечать на телефонные звонки. Моряк сразу же обратился в отделение милиции с заявлением.
Милиционеры установили, что аферистом оказался 37-летний одессит, который несколько лет назад освободился условно досрочно из мест лишения свободы, где отбывал наказание за мошенничество.
Заместитель начальника Ильичевского городского отдела милиции подполковник Юрий Антонов рассказал, что деятельность такого рода злоумышленников довольно распространённая. "Поэтому гражданам необходимо проявлять внимательность и осторожность при поступлении сомнительных предложений, и прежде чем передать кому-то свои деньги, подумать, стоит ли это делать", - добавил он.
В отношении злоумышленника начато уголовное производство, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Руководители многих крюингов уже были судимы за сбор денег на трудоустройство моряков
Под Калининградом арестован моряк, угрожавший поджечь судно
Моряк украл у своего коллеги три тысячи долларов в день зарплаты
За границей моряков уже поджидают «банковские» мошенники
В акватории Азовского моря задержано судно с 10 тоннами бычков
Судовладелец-должник подал в суд на профсоюз для того, чтобы выгородить себя
Осторожно: крюинговые аферисты активизировались и "разводят" моряков на большие деньги
Моряк совершил нападение на банк, чтобы выплатить кредит
Российский моряк получил зарплату с запозданием из-за проверки денег на причастность к террористичес…
Моряки опять попались на перевозке наркотиков
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 17:24

Часовой пояс: GMT + 3