5sb1 ® 23-Авг-2023 17:23

Асинхронный электропривод с тиристорными коммутаторами


Год выпуска: 1970
Язык: русский
Автор: Л.П.Петров, В.Л.Ладензон, М.Я.Обуховскии, Р.Г.Подзолов
Жанр: Техническая литература
Издательство: Энергия
Издание: Библиотека по автоматике. Выпуск 380
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 130
Описание: В книге рассматривается управление асинхронными короткозамкнутыми двигателями при помощи тиристорных коммутаторов. Изложены принципы и особенности такого управления и применения тиристоров для формирования пусковых, тормозных и некоторых специальных режимов бесконтактного асинхронного привода. Основное внимание уделено динамике асинхронного привода с учетом электромагнитных переходных процессов и математическому моделированию как основному методу анализа и исследования. Рассматриваются также принципы построения силовой части тиристорных коммутаторов для осуществления различных режимов управления асинхронными двигателями, проводится сравнительная оценка ряда схем коммутаторов и описываются некоторые из них. Приводится материал экспериментального исследования различных режимов привода и схем коммутаторов.

Содержание

Скриншоты

Асинхронный электропривод с тиристорными коммутаторами.djvu

Скачать [4 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Электроприводы с полупроводниковым управлением. Тиристорные инверторы с широтно-и…
Частотное управление асинхронными двигателями - Сандлер А.С., Сарбатов Р.С. [1966, DjVu]
Электроприводы с полупроводниковым управлением. Асинхронный электропривод с тиристорным управлением…
Автоматические системы и приборы с шаговыми двигателями - Исмаилов Ш.Ю. [1968, DjVu]
Динамика электроприводов с упругими связями - Б.В. Квартальнов [1965, DjVu]
Тиристорные реверсивные электроприводы постоянного тока - Данюшевская Е.Ю. [1970, DjVu]
Тиристорные преобразователи частоты без звена постоянного тока - И.Я.Бернштейн [1968, PDF]
Автоматизация реверсивных электроприводов (подъемно-транспортные машины) - В.И.Ключев [1966, DjVu]
Тиристорный электропривод постоянного тока - Солодухо Я.Ю.и др. [1971, DjVu]
Электроприводы с полупроводниковым управлением. Преобразователи частоты для управления асинхронными…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 18:00

Часовой пояс: GMT + 3