kolyan1982 ® 05-Апр-2014 21:05

Организация морских перевозок


Год выпуска: 2000
Язык: русский
Автор: Аксютин Л.Р.
Жанр: Технология Перевозки Грузов
Издательство: Латстар, Одесса
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Описание: В книге приведены основные сведения об организации эксплуатации морских транспортных судов, правилах перевозки грузов, обеспечении их сохранной и безопасной доставки.
Предназначена курсантов и студентов высших морских учебных заведений по специальности "транспортное право", а также для учащихся специальностей морское судовождение, судовождение на внутренних водных путях, гидрография.
Введение
Курс "Организация морских перевозок" включает в себя вопросы непосредственной производственной деятельности транспортного судна. Именно в этой сфере чаще всего возникают конфликтные ситуации между участниками морской перевозки: судовладельцем, фрахтователем и грузовладельцем. Поэтому юрист, занимающийся морскими перевозками, должен иметь определенные знания по организации перевозок и их технологии.
В этом учебном пособии материал изложен применительно к потребностям данной категории учащихся. Больше всего внимания уделяется основным принципам того или иного производственного процесса и нормативным документам его регламентирующим.
Прежде всего, в пособие включены вопросы, представляющие интерес для работников морского и речного транспорта Украины: например, организация перевозок по Дунаю.
Особенностью изучаемой дисциплины является ее большая зависимость от изменений национального законодательства. Поэтому при изучении данной дисциплины необходимо систематически следить за всеми изменениями в области организации перевозок, чтобы поддерживать свои знания на уровне современности.
Несмотря на то, что настоящее пособие предназначено, прежде всего, для лиц, изучающих правовые дисциплины, связанные с водным транспортом, оно будет полезным и для других специалистов: судоводителей и эксплуатационников

26_1.pdf

Скачать [12 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Сборник задач по экономике морских перевозок - Дацюк Н.И., Николаева Л.Л. [2005, PDF]
Сборник задач по Экономике морских перевозок - Н.Дацюк [2005, PDF]
Стратегия и тактика борьбы с пожаром - Ремнёв А.П. [2004, PDF/DOCx]
Контейнер = как средство перевозки грузов - В.П. Прудникова [2009, PDF]
Правила, кодексы, уставы морского и речного флота РФ - Минтранс РФ [1977-2006, DOCx]
Практические вопросы посадки, остойчивости и прочности судна. - А.И. Новиков, Д.О. Владецкий, Е.В…
Международное транспортное право - Гречуха, В. Н. [2014, PDF]
English in Maritime Business and Law - Vidishcheva T.V. [2008, PDF]
Методика проверки норм остойчивости морского судна - Донцов С.В. [2015, PDF]
Электрооборудование и электродвижение судов - Полонский В.И. [1965, PDF]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 06:55

Часовой пояс: GMT + 3