IVAN8888 ® 20-Ноя-2014 18:14
Добрый день, уважаемые коллеги!
Проблема у меня такая. Первый раз в должности эл.механика и с пожарной сигнализацией дела не имел. В общем, утром должен приехать проверяющий суперинтендант, а ночью сломался тепло-дымовой датчик над инсенератором системы локальной пожарной сигнализации.
Поставил новый датчик и в пеностанции на MX Controllere T 2000 стал прописывать новый адрес и прописал неправильно (причем несколько раз). После этого стали выходить ошибки других зон, зоны Г/Д и Д/Г.
Причем ошибки, что одни датчики не отвечают, другие с неправильным ID, и вообще некоторые не определены.
Начал зубрить мануал, нашел на мостике наклейку как прописывать датчик, теперь проблема в том, как наладить систему??
В controller MX T2000, который находится на мосту есть опции:
-изменить точку,
-удалить точку,
-даже автоконфигурация. Всё это в меню конфигурации.
А на контроллере локальной пожарной сигнализации (который находится в пеностанции в меню нет такой опции). Может кто сталкивался с такой проблемой или подскажет что-нибудь.
Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Bulldozer 26-Янв-2015 04:04
Хоть пост и давний уже,но
стал прописывать новый адрес и прописал неправильно
,а потом
Начал зубрить мануал
,вообщем,по уму надо наоборот делать.
Я не очень понял где и что вы пытались прописать,как я понял вы добавили новую точку,а адреса для данной системы прописываются специальным девайсом,называется оно TYCO MX Service tool.
kosmos20121K 15-Янв-2020 19:12
да там просто все ,читай инструкцию сначала,бирка висит как правильно изменить адрес(серебряная такая)в 6 сантиметрах от панели,для нового сенсора и для старого!
или используй адрессоресли он имеется ,но обычно без него все получается!потому что их нет на судах ..
по сути своей эта минерва т 2000 очень неадекватная если используется как главная судовая система пожарных датчиков , следить нужно за зарядкой батарей 12 вольт которые в контактном щитке,а так же есть бэк ап батарей типа крона 9 вольт внутри самой панели!
если подвисает вытаскивай крону ,галы пропадают тогда можно всем заниматься остальным..
в мануале все расписано как и что!
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Очень нужна помощь с navi-sailor!
MAN 9L32/40
Пиротехника на мостике
Дипломный проект на тему: "Обеспечение непотопляемости морских судов"
Получение рабочего диплома вахтенного механика в Новороссийске (Подскажите кто знает)
VTR 401
autronica bv-20 или подобные)пожарные сигнализации
Maestro Marine
Ответы на тесты Seagull 0027 Water ballast management plan
ГД Mitsubishi EUC
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 16:35

Часовой пояс: GMT + 3