Vitbar192 ® 05-Апр-2021 09:40

Моделирование буксировочных испытаний глиссирующего катера проекта MBR-05738


Год выпуска: 2005
Язык: русский
Автор: Печенюк А.В.
Жанр: Техническая литература
Издательство: Digital Marine Technology
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 17
Описание: Работа выполнена в рамках разработки проекта глиссирующего катера MBR Целью работы является определение буксировочного сопротивления и буксировочной мощности катера в режиме глиссирования с проектной скоростью, а также характеристик динамической посадки. Определение буксировочного сопротивления и мощности, а также характеристик динамической посадки выполнено методами вычислительной гидромеханики (CFD) для расчетной скорости катера 30 узлов на тихой глубокой воде при проектном весовом водоизмещении. В заключительной части работы выполнен анализ соответствия характеристик подвесного мотора, выбранного проектантом, буксировочным характеристикам катера при проектной скорости

Содержание

Скриншоты

Печенюк А.В. Моделирование буксировочных испытаний, 2005.pdf

Скачать [1 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Ходкость и мореходность глиссирующих судов - Егоров И.Т. и др. [1978, DjVu]
Моделирование технического состояния гребного винта - Кузнецов Е.В. [2010, PDF]
Лазерные навигационные устройства - Зуев В.Е. Фадеев В.Я. [1987, PDF]
Сопротивление льда движению судна - Каштелян В.И., Позняк И.И., Рывлин А.Я. [1968, PDF]
Износ и надежность винторулевого комплекса судов - Виноградов С.С., Гавриш П.И. [1970, DjVu]
Наладка электрических машин электроприводов - Тун А.Я., Иванов А.О. [1963, DjVu]
Радиоэлектроника в катерах и яхтах - Сонин Е. К. [1982, DjVu]
Плавание на Мелководье - Ганнесен В.В. [2008, PDF]
Системы частотного управления синхронно-реактивными двигателями - Е.М. Берлин, Б.А. Егоров, В…
Астрономическое определение поправки компаса в море - Методические указания к…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 17:44

Часовой пояс: GMT + 3