zxc ® 04-Апр-2015 17:32

Аттестация граждан на право управления маломерными судами для нужд МЧС России (+ прогулочные суда)


Год/Дата Выпуска: 2006
Версия: 1.0
Разработчик: ООО "Образовательные системы и технологии на море и реке "СТОРМ"
Разрядность: 32bit
Совместимость с Windows 7: да
Системные требования: Любой компьютер с Windows 95/Me/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Программный комплекс (ПК) "Аттестация ГИМС" предназначен для проведения автоматизированной проверки знаний граждан на право управления маломерными судами методом тестирования в строгом соответствии с требованиями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. ПК "Аттестация ГИМС" введен в эксплутацию соответствии Письмом Начальника Управления Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России от 01.09.06 №12/1-8-556.-Доп. информация:

Подробное описание

Для подготовки к сдаче экзамена, проводимого с помощью ПК "Аттестация ГИМС", ООО "СТОРМ" специально разработал программный комплекс "ГИМС-ТЕСТ", который может быть использован в образовательном процессе школ подготовки судоводителей маломерных судов.
База данных ПК содержит вопросы по судовождению и правилам пользования маломерными судами в рамках Типовой программы обучения судоводителей судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, а также по устройству маломерного судна, его мореходных качеств, правил и требований, обеспечивающих безопасность плавания, а также правовых норм и других вопросов, касающихся пользования маломерными судами в соответствующих районах плавания.
ПК состоит из 2-х частей: Рабочего места инструктора (РМИ) и Рабочего места слушателя (РМС), взаимодействующих как на одном компьютере, так и в рамках локальной компьютерной сети.Функции РМИФормирование и выдача экзаменационных заданий на рабочие места слушателей. Перед началом тестирования Инструктор имеет возможность просматривать содержание и наглядность сформированных заданий для каждого слушателя.
Контроль выполнения выданных Слушателям заданий. Инструктор имеет возможность в режиме online отслеживать ответы Слушателей на поставленные вопросы.
Задание настроек выдаваемых заданий: ограничение общего времени на выполнение задания, минимальный балл.
Ведение архива отчетов о результатах тестирования, полученных по результатам проверки знаний на каждом из РМС.
Формирование экзаменационной ведомости по результатам проверки знаний группы слушателей.
Вывод на печать отчетов о результатах тестирования.
Функции РМС
Выполнение теста из заданного количества вопросов в пределах установленного времени осуществляется путем выбора одного из вариантов ответов. Отвечать на вопросы экзаменационного задания предлагается в произвольном порядке. Окончательный выбор ответа фиксируется специальной командой "Подтвердить". До фиксации окончательного ответа предоставляется возможность менять выбранные ответы на данный вопрос.
Автоматическое формирование отчета о результатах тестирования и оценки, производимое при подверждении ответа на последний вопрос задания.
Состав базы данных вопросовБаза данных ПК "АТТЕСТАЦИЯ ГИМС" содержит вопросы по разделам:для аттестации граждан на право управления катерами с главными двигателями мощностью до 55 кВт и моторными лодками во внутренних морских водах и территориальном море (район плавания "МП")
для аттестации граждан на право управления катерами с главными двигателями мощностью до 55 кВт и моторными лодками на внутренних водных путях (район плавания "ВВП")
для аттестации граждан на право управления катерами с главными двигателями мощностью до 55 кВт и моторными лодками во внутренних морских водах, территориальном море и на внутренних водных путях (районы плавания "МП" и "ВВП");
для аттестации граждан на право управления катерами с главными двигателями мощностью до 55 кВт и моторными лодками на несудоходных внутренних водных объектах (район плавания "ВП")
для аттестации граждан на право управления гидроциклом во внутренних морских водах и территориальном море (район плавания "МП")
для аттестации граждан на право управления гидроциклом на внутренних водных путях (район плавания "ВВП")
для аттестации граждан на право управления гидроциклом во внутренних морских водах, территориальном море и на внутренних водных путях (районы плавания "МП" и "ВВП")
для аттестации граждан на право управления гидроциклом на внутренних несудоходных водных объектах (район плавания "ВП")Также включена папка с тестами по следующим разделам:для аттестации граждан на право управления прогулочными морскими судами с главными двигателями мощностью 55 кВт и более пассажировместимостью не более 12 человек во внутренних морских водах и территориальном море (район плавания "МП")
для аттестации граждан на право управления прогулочными морскими судами с главными двигателями мощностью 55 кВт и более пассажировместимостью не более 12 человек во внутренних морских водах, территориальном море и на внутренних водных путях (районы плавания "МП" и "ВВП")

Скриншоты

ГИМС Экзамен

Скачать [13 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Аттестация ГИМС v.1.0 [2006]
Тренажер для подготовки к экзамену в ГИМС v.1.0 [2009]
Подготовка к теоретическому экзамену ГИМС. Теория, билеты, ключи [2008]
Экзаменационные вопросы для аттестации граждан на право управления катером с главным двигат…
Судовождение маломерных судов в вопросах и ответах - Р.М. Уразов, А.В. Петрунин [2007, PDF]
Учебно-методическое пособие по подготовке судоводителей маломерных судов - О.И. Осипов [2008, PDF]
Маломерные суда на водоемах России - Антонов В.В., Романов В.В. [DOC, 2006]
Экипаж 2002 - Тест для судоводителей
Дельта-Судоводитель v.2.02 [Эмулятор]
Дельта II ГМССБ тест
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 08:58

Часовой пояс: GMT + 3