HOPERUS ® 23-Окт-2014 00:52

Главные организационные принципы вахтенной службы


Язык: русский
Формат: DOC
Количество страниц: 54
Описание: Специфика работы на морском торговом судне состоит, во-первых, в том, что морское судно всегда, за исключением периодов докования, находится на плаву и, во-вторых, оно постоянно движется, причем не только тогда, когда совершает переходы между портами, но и когда стоит на якоре, бочке или даже у стенки причала.
При стоянке на рейде судно под влиянием ветра и течений ходит вокруг точки, в которой лежит якорь, а стоя на швартовных тросах у причала или на бочках, оно также нередко перемещается под воздействием приливно отливных колебаний уровня моря или «тягуна».
Большую часть эксплуатационного времени морское судно проводит в плавании, нередко преодолевая жестокие штормы, снежную пургу, двигаясь в густом тумане, во льдах и т. п. Пребывание в сложной навигационной обстановке неизменно сопряжено со всякими неожиданностями, внезапными изменениями обстоятельств плавания, грозными опасностями. Все это предъявляет особые требования к личному составу и организации службы на судне. Основной формой такой службы является вахта.
Доп. информация: Вахта — это особый вид дежурства на судне. Вахтенный должен неотлучно находиться на своем служебном посту или рабочем месте.
Вахта устанавливается в тех случаях, когда требуется непрерывное исполнение обязанностей, повышенное внимание к трудовому процессу, неослабный контроль и наблюдение за работой людей и действием механизмов, высокая бдительность и оперативность.
Круглосуточная вахта лежит в основе всей организации службы на морском флоте. Она призвана обеспечить нормальную эксплуатацию судна, его безопасное движение, живучесть и постоянную готовность к любым непредвиденным действиям.

Главные организационные принципы вахты.doc

Скачать [1 KB]

Спасибо
HOPERUS ® 06-Окт-2015 10:47
15733Текст советских времен со значительными ошибками распознавания и пропусками без указания авторства и источника.
если есть у вас текст не советких времён без пропусов и ошибок то вместо того чтоб делать замечание выложил и бы здесь его. а я в свою очередь удалил бы этот торрент. а бла бла бла все умеют!!!!!
Poluhohol 07-Окт-2015 22:11
15741
15733Текст советских времен со значительными ошибками распознавания и пропусками без указания авторства и источника.
если есть у вас текст не советких времён без пропусов и ошибок то вместо того чтоб делать замечание выложил и бы здесь его. а я в свою очередь удалил бы этот торрент. а бла бла бла все умеют!!!!!
???? Я абсолютно с уважением и благодарностью к вашему труду. А также к высокому качеству специальной литературы в Советском Союзе ("советских времен" - просто констатация факта, без всякой эмоциональной окраски). Но текст действительно с лакунами, ошибками распознавания и без начала и конца, но с многообещающим названием. Поэтому и откомментировал, чтобы желающие имели в виду и не возлагали больших надежд на содержание... Извините, если чем обидел.

Похожие релизы

Несение вахты / Watchkeeping [1985, PDF]
Управление судном и его техническая эксплуатация - А.Д. Дидык, В.Д. Усов, Р.Ю. Титов [1990, PDF]
Обеспечение безопасности плавания - Дмитриев В.И. [2005, PDF]
Организация штурманской службы [PDF]
Справочник шкипера. Практическое пособие для яхтсменов. - С.С.Надломов [2012, PDF]
Руководство судоводителям [PDF]
Справочник вахтенного офицера - А.П. Проничкин [1975, DjVu]
Учебное пособие для подготовки по специальности «Матрос» - Лихачев А.В. [2003, PDF]
Техническая эксплуатация судовых дизельных установок - Гаврилов В.С. и др. [1975, PDF]
Маневрирование и управление морским судном - Шарлай Г. Н. [2015, PDF]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 20:24

Часовой пояс: GMT + 3