5sb1 ® 27-Сен-2023 15:45

Тиристорный электропривод постоянного тока


Год выпуска: 1971
Язык: русский
Автор: Солодухо Я.Ю.и др.
Жанр: Техническая литература
Издательство: Энергия
Издание: Библиотека по автоматике. Выпуск 431
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 106
Описание: Описаны тиристорные преобразователи для электроприводов постоянного тока. Рассмотрены схемы выпрямления, защиты от перенапряжений и чрезмерных токов, охлаждение тиристоров. Изложены принципы управления тиристорами. Приведены примеры промышленных установок для возбуждения электрических машин и питания якорей двигателей постоянного тока

Содержание

Скриншоты

Тиристорный электропривод постоянного тока.djvu

Скачать [3 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Тиристорные реверсивные электроприводы постоянного тока - Данюшевская Е.Ю. [1970, DjVu]
Управляющие устройства тиристорных преобразователей для электроприводов постоянного тока - Коз…
Тиристорные преобразователи частоты без звена постоянного тока - И.Я.Бернштейн [1968, PDF]
Преобразователи частоты на тиристорах для управления высокоскоростными двигателями - А.С.Сандлер…
Электроприводы с полупроводниковым управлением. Динамическое торможение приводов с асинхрон…
Автоматизация позиционных электроприводов - В.Г.Зусман, А.М.Мейстель, Ю.И.Херсонский [1970, PDF]
Электроприводы с полупроводниковым управлением. Системы постоянного тока на тиристорах - Найд…
Электроприводы с полупроводниковым управлением. Автономные тиристорные инверторы - Лабунцов В…
Электроприводы с полупроводниковым управлением. Нелинейные системы с тиристорами - В.Г.Ка…
Тахогенераторы для систем управления электроприводами - А.Я.Тун [1966, DjVu]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 04:38

Часовой пояс: GMT + 3