CaptainWhite ® 22-Сен-2017 22:16

Maersk Group продала Maersk Tankers своему крупнейшему акционеру – дочерней компании A.P. Moller Holding за 1,17 млрд долларов наличными.
«Maersk Tankers хорошо выполняет свои функции в AP Moller-Maersk в течение почти столетия», — сказал Сонен Скоу, генеральный директор AP Moller-Maersk (Maersk Group). «Как бывший генеральный директор Maersk Tankers, я признаю важность наличия владельца с долгосрочными планами на рынок, и именно поэтому я рад, что Maersk Tankers могут продолжать строить свое сильное имя», — подчеркнул Скоу.
По его словам, теперь конгломерат может сосредоточиться на своих основных перевозках и логистических бизнес-линиях. Стратегия компании требует постепенного отделения своих предприятий, связанных с нефтью. К примеру, В августе Maersk согласилась продать подразделение Maersk Oil французской нефтяной компании Total за сумму 7,45 миллиарда долларов.
Maersk Tankers входит в состав A.P. Moller-Maersk с 1928 года и является одной из крупнейших компаний в мире в своей отрасли со штатом в 3 100 сотрудников. Её флот состоит из 161 танкеров всех размеров, в том числе из 80 собственных судов.
Покупатель, A.P. Moller Holding, является дочерней компанией A.P. Møller Foundation, благотворительной организации, основанной в 1953 году.
A.P. Møller Holding планирует разделить свою собственность на флот Maersk Tanker с консорциумом других фирм, включая торговую компанию Mitsui.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Rowan претендует на покупку Maersk Drilling
Нигерийская NLNG инвестирует $1,5 млрд в строительство верфи
Убыток «Совкомфлота» за I полугодие достиг $14,5 млн против прибыли годом ранее
Maersk опробовала систему очистки балластных вод, созданную DESMI Ocean Guard - Moller
Нигерийцы планируют вытеснить с мирового торгового флота моряков других стран
Китай рвется на Северный морской путь
Известная судоходная компания продала имущество и уволила весь морской персонал
Греческие судовладельцы отказываются от филиппинских моряков
Судоходные компании Frontline и Frontline 2012 объявили о слиянии
Mitsubishi учредила фонд для инвестиций в контейнерный бизнес
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 08:14

Часовой пояс: GMT + 3