janataly ® 17-Ноя-2013 16:22
По прибытии сухогруза Appolo Lynx в Осло 14 ноября его уже ждала полиция, немедленно протестировавшая капитана на алкоголь. Алкоголь был найден, против капитана ведется дело. Такая оперативность полиции объясняется просто – она «получила сигнал». От кого именно поступил сигнал, местные СМИ не уточнили. Может от лоцмана, может кто-то из экипажа на что-то разозлился, и решил отомстить. Капитан явно не был в стельку и не буйствовал, иначе бы сообщили.
Художественный свист (whistle-blowing) в судоходстве активно поощряется властями многих стран, а также «международным братством профсоюзов» ITF. Зачем нам такие архаичные, древние понятия, как чувство локтя и морское братство, в наше то время? Заложил – ты хороший, ты сознательный член общества. Сделаем наше общество лучше, донося друг на друга! И детей тому же научим. Борьба с курением набирает обороты и тоже открывает в этом богоугодном деле большие возможности. Увидел курящего не в том месте – заложи, если ты честный человек. Курить нельзя практически нигде, это сколько ж возможностей открывается.
General cargo vessel Apollo Lynx, IMO 9282091, dwt 4294, built 2002, flag Antigua, manager L & L SHIPPING GMBH. Судно покрыто колдоговором ITF, заключенным между РПСМ и Rechdan Co., в январе экипаж 9 человек был полностью российским.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Капитан сухогруза Markborg попал под следствие за дым из трубы, Германия
Пожар в трюме Hanseatic Scout, Англия
Капитан т/х Балтийский-109 найден мертвым с петлей на шее, Англия
С борта сухогруза Marcaviana пропал гражданин РФ
Сухогруз Norstar опасно накренился, Гибралтар
Латвийский сухогруз Ran на мели в Оресунд, побережье Швеции
Украинский штурман т/х Thorco Attraction пропал без вести на рейде Дуала, Камерун
Немецкий сухогруз Celia спас 109 мигрантов. Односторонняя проблема мигрантов.
Пожар на ро-ро Corona Seaways, Каттегат
Филиппинский костер Sportivo в результате столкновения
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 23:41

Часовой пояс: GMT + 3