janataly ® 31-Янв-2014 20:17
Морской порт Ейск закрыт – по информации Южной транспортной прокуратуры, температура воздуха в районе порта минус 22 градуса, ветер восточный 20-25 м/с на берегу, в море до 30 м/с, в сторону Керчи – 50 м/с. Прибрежная зона порта полностью скована льдом, при этом уровень воды в море снизился на 1,75 м (обычная глубина 4,2 м). В порту находятся 12 судов. Прокуратура работает с членами экипажей – не нарушены ли их права, моряки не жалуются.
По данным Росморречфлота, 30 января ледокольные проводки в Азовском море не производились по погодным условиям и в связи с неблагоприятным прогнозом, всего было 62 судна на вход, в том числе 16 на Ейск, 22 на Ростов-на-Дону, 17 на Азов и 7 на Таганрог, на выход в портах ожидало 72 судна, в том числе 8 в Ейске, 35 в Ростове, 14 в Азове, 9 в Темрюке и 6 в Таганроге.
Новороссийский порт по-прежнему закрыт, сильный ветер около 23-25 м/с порывами до 28 м/с, температура минус 10, на море небольшое парение.
Сейчас циклон движется в сторону Краснодара и Сочи. Тем временем страховые компании начали принимать заявлений от страхователей, пострадавших на дорогах в Ростовской области, но просят не торопиться и дождаться нормализации ситуации, чтобы не рисковать.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Крупный порт оказался отрезанным от мира
Ледовая на Азове
Пожар на траулере в Охотском море продолжается четвертые сутки
В Ростовской области сухогруз «Петрозаводск» снят с мели
Речное пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) проекта "Валдай 45Р" вып…
В Новороссийске ликвидируется разлив нефти с теплохода Orsula
Оборот контейнеров Азово-Черноморского бассейна РФ упал за 5 мес на 16,5% до 279,9 тыс. TEU
Азовское море вышло из берегов и затопило часть Арабатской стрелки
В Махачкале дрейфует иранский теплоход
В Ялтинский порт перестали заходить не только круизные, но и грузовые суда
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 13:43

Часовой пояс: GMT + 3