ArtGal27 ® 27-Мар-2014 17:36
Законодательное собрание Севастополя на внеочередной сессии приняло решение о создании единого Порта Севастополь на базе объектов инфраструктуры существовавших ранее Севастопольского морского торгового порта и Севастопольского морского рыбного порта. Соответствующие сведения будут внесены в Реестр морских портов РФ.
Севастопольский морской торговый порт - универсальный незамерзающий морской порт, который расположен в Севастопольской бухте. Предприятие осуществляет комплекс работ, связанных с морской перевозкой и хранением песка, угля, генеральных грузов, металла и т. д., а также оказывает услуги по приему и обслуживанию пассажирских судов, в том числе круизных. С 2002 года Севастопольский морской торговый порт стал членом Ассоциации круизных портов Средиземного моря.
Порт имеет два пассажирских причала в центре города возле длиной 199,5 метров и 135 метров и грузовой район в малом Инкермане, в устье реки Черная. Общая площадь грузового района - 4,8 га. Длина причала - 112 метров. Имеется подвод железнодорожных и автомобильных путей, крытые склады для хранения различных грузов.
Севастопольский морской рыбный порт создан в 1964 году в бухте Камышовой для базирования океанического рыбодобывающего и транспортного рефрижераторного флота. С октября 1992 года порт открыт для международного грузового сообщения с правом захода иностранных невоенных судов. Путь через Севастопольский морской рыбный порт является кратчайшим ко всем остальным государствам Черноморского бассейна и к Средиземному морю.
Порт предоставляет широкий спектр услуг по комплексному обслуживанию судов, грузов и экипажей. В работе используется развитая инфраструктура порта, включающая железнодорожные и подкрановые пути, автомобильные дороги, инженерные сети и ремонтные базы.
http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=25032
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

В Сочи порт Имеретинский станет многофункциональным
Грузооборот морского порта «Южный» по итогам первого полугодия 2015 вырос на 10,3%
Шойгу потребовал ускорить строительство объектов Новороссийской базы ЧФ
Парусник «Крузенштерн» зайдет в порт Севастополя в начале мая
Порты Феодосии и Евпатории прекратят существование
Росморречфлот: инвестор Имеретинского порта не намерен отдавать его «Олимпстрою»
Через порт Севастополя началась перевалка цемента
Керченский порт станет одним из ключевых черноморских портов России
К проекту строительства грузопассажирского порта в Геленджике присоединился «Росморпорт»
Росрыболовство предлагает создать рыбные терминалы в портах Севастополя и Керчи
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 19:49

Часовой пояс: GMT + 3