5sb1 ® 08-Янв-2024 12:46

Великие тайны океанов. Тихий океан. Флибустьерское море


Год выпуска: 2023
Язык: русский
Автор: Жорж Блон
Жанр: История
Издательство: Азбука
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 881
Описание: История исследования и освоения бескрайних просторов мирового океана — это история отваги, предприимчивости и упорства. В центре масштабного замысла популярного французского писателя Жоржа Блона — Человек и Море в их разнообразных, сложных, почти мистических отношениях. Все великие мореплаватели были в определенном смысле пленниками моря, которое навсегда покорило их сердце. Все они, начиная с древних викингов или финикийцев, были одержимы морем, мечтой о новых морских путях и неведомых землях. О великих покорителях великих океанов и рассказывает эпопея Жоржа Блона.
В новом издании на русском языке книги из серии «Великие тайны океанов» («Великий час океанов») проиллюстрированы репродукциями картин, гравюр, карт, фотографий — исторических изображений, так или иначе связанных с увлекательными сюжетами Жоржа Блона. Кроме того, книги снабжены обширным справочным материалом, включающим карты, словари имен, морских терминов и названий судов и летательных аппаратов.
Тихий океан — самое обширное водное пространство Земли: он легко мог бы вместить в себя все континенты и острова. Идиллическим названием он обязан Магеллану, завороженному мирным нравом простершейся до самого горизонта сверкающей глади. Иногда Тихий океан действительно заслуживает своего имени; иногда оборачивается необузданной, разрушительной и смертельно опасной стихией, противостоять которой отважится лишь отчаянный смельчак — или безумец.
В третьей, завершающей книге серии читатель найдет эпическую историю покорения бескрайних просторов величайшего из океанов, а также захватывающий рассказ о знаменитых пиратах Карибского бассейна — «Флибустьерского моря», имена и легендарные приключения которых, не забытые по сей день, столетиями прославляли мастера авантюрной литературы.

Содержание

Скриншоты

Великие тайны океанов - Тихий океан Флибустьерское море.pdf

Скачать [13 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Великие тайны океанов. Атлантический океан. Индийский океан - Жорж Блон [2023, PDF]
Великие тайны океанов. Средиземное море. Полярные моря. Флибустьерское море - Жорж Блон [2023, PDF]
Под парусом через океан - Папазов Д., Папазова Ю. [1978, FB2]
Отчаянное путешествие - Колдуэлл Д. [1960, FB2]
Небо и звезды викингов - Ермаков С.Э. [2021, PDF]
Книга для подводных пловцов. SCUBA-diving - Утевский А.Ю. и др. [2001, PDF]
Морская битва двух империй. Нельсон против Бонапарта - Андрей Иванов [2013, PDF]
Люди Севера: История викингов, 793–1241 - Хейвуд Джон [2015, PDF]
Великие географические открытия - Большой иллюстрированный атлас - Иванов Д.В. [2020, PDF]
История пиратства. От викингов до наших дней - Питер Лер [2023, FB2]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:34

Часовой пояс: GMT + 3