janataly ® 08-Фев-2013 17:38
Компания задолжала порядка 4 млн. рублей членам экипажа судна “Нефтерудовоз-10М”. Судном владеет компания “Самарское судоходное агентство”, которая последний раз выплатила заработную плату морякам в июле прошлого года. 12 членов экипажа, находящихся на судне, устроили забастовку из-за безвыходной сложившейся ситуации.
Забастовка в порту Поти
Судно “Нефтерудовоз-10М” перевозило гидроочищенное топливо из Туркменистана в Дагестан. Как сообщил капитан судна, на данный момент “Нефтерудовоз-10М” находится на рейде в Махачкале уже почти две с половиной недели. Экипаж судна отказывается заходить в пор до момента разрешения вопроса с выплатой заработной платы, а судовладелец компании не выходит с моряками на связь.
Видя, что вопрос не сдвинулся с мертвой точки, моряки обратились с заявлениями в транспортную прокуратуру Самары. Работники прокуратуры провели проверку в офисе компании, однако руководитель пояснил, что на данный момент у него нет средств, чтобы рассчитаться с моряками. После этого дело было передано в суд для дальнейшего разбирательства.
Экипаж судна «Azov Trader» продолжает получать выплаты по мировому соглашению
Помимо правоохранительных органов, моряки обратились в Российский профсоюз моряков, который тоже пытается оказать помощь морякам.
На данный момент моряки перешли в режим жесткой экономии, так как топливо и продукты питания на борту судна в ограниченном количестве. Владелец судна пообещал членам экипажа судна “Нефтерудовоз-10М” рассчитаться с долгами, однако когда будет произведен расчет моряки не знают
Компанией «Самарское судоходное агентство» владеют трое учредителей, и как показывают факты, дела этой компании идут не очень хорошо. Так к компании был предъявлен ряд исков от других компаний с требованием рассчитаться с долгами.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Экипаж судна “Нефтерудовоз-10М” хотят продать судно
Возбуждено уголовное дело против ООО «Самарское Судоходное Агентство»
Иностранное судно арестовали во Владивостоке из-за долга по зарплате
Судно POLKOVNIK FESENKO и судно GERDA друзья по несчастью
Моряки обратились в администрацию Приморья и в СК из-за невыплаты зарплаты
Проблемный судовладелец обманным путем удерживает экипажи двух судов и не платит им зарплату
Моряки, работающие на судне “Чорон”, объявили забастовку, так как судовладелец не выпла…
Теплоход «Ватан-1» остается на рейде порта Баку без топлива, провианта и денег
Экипаж судна Nika Fortune в Болгарии терпит финансовое бедствие и шлет сигналы SOS
Моряки уже две недели находятся в плену льдов
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 17:05

Часовой пояс: GMT + 3