janataly ® 19-Фев-2015 15:21
Судовладелец - компания компанию «Inderton» (Владивосток) продолжает стабильно не выплачивать заработную плату экипажам своих судов. На этот раз с жалобой на работодателя обратилась команда парохода «Iman» (флаг Камбоджи).
российский экипаж «Iman» обратился со своей проблемой в Международную федерацию транспортников (МФТ/ITF). Информацию о многомесячной задолженности судовладельца перед моряками также передали в Российский профсоюз моряков (РПСМ). Представители профсоюза направили обращение экипажа в транспортную прокуратуру Владивостока. Поскольку сейчас пароход стоит в порту этого города, - суд может наложить арест на судно и запретить его оформление на выход из порта из-за долгов перед работниками.
Раннее сообщалось, что по результатам проверки данного судна в рамках Недели действий против удобных флагов, инспекторы констатировали, что зарплата капитана составляла всего 3 тысячи долларов, матроса – 1 тысячу долларов.
Кроме того, Seafarers Journal уже информировал читателей о том, что такие же проблемы и у судно «Samarga», владельцем которого является данная компания. После того, как портовый контроль провел инспекцию на борту и наложил запрет на выход из-за долгов перед российскими моряками, работодатель предоставил гарантийное письмо о выплате денег в следующем порту захода. На сегодняшний день известно, что плавсредство отпустили, однако обещание судовладелец так и не сдержал.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Иностранное судно арестовали во Владивостоке из-за долга по зарплате
Судовладелец отказался платить капитану зарплату из-за того, что он закупил дорогую провизию
Российский моряк получил зарплату с запозданием из-за проверки денег на причастность к террористичес…
Немецкий балкер задержан в Новороссийске за невыплату зарплаты экипажу
Моряк направил инспекторов на судно компании-должника
Моряк "написал" на работодателя и получил законные деньги, а его коллеги - остались…
Моряки обратились в администрацию Приморья и в СК из-за невыплаты зарплаты
Экипажу судна “Нефтерудовоз-10м” задолжали порядка 4 млн. рублей
Иностранные моряки незаконно работали на российском судне
Российским морякам вернули долги по зарплате на сумму $740 тыс.
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 18:20

Часовой пояс: GMT + 3