janataly ® 17-Фев-2015 19:20
Росморпорт строит 4 новых ледокола, один из которых обладает уникальными характеристиками и способен выполнять множество функций. Об этом сказал Сергей Антонов, заместитель генерального директора по корпоративному развитию ФГУП «Росмпорпорт», выступая на IV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который прошел 10 – 11 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге,
«Одна из наиболее знаковых услуг, которые «Росморпорт» оказывает в Арктике – это конечно ледокольные проводки, – сообщил Сергей Антонов. – Сегодня у Росморпорта 29 дизель-электрических ледоколов. 3 ледокола одной серии – «Капитан Браницын», «Капитан Николаев» и «Капитан Сорокин» – имеют ледовый класс Icebracker 7 и способны осуществлять ледокольные проводки в акватории Севморпути».
«Роспорпорт» прорабатывает возможность реновации части ледоколов, в частности ледокола «Ермак», чтобы поднять его ледостойкость до 7 класса. Сейчас на Балтийском и Выборгском заводе мы строим еще 4 ледокола по федеральной целевой программе из них три – класса Icebracker 6 с мощностью на гребных винтах 16МВт и один класса Icebracker 7 с мощностью до 25 МВт. Последний ледокол – принципиально нового типа. Технологии, которые будут реализованы на нем, позволят не только осуществлять ледовую проводку, но и также проводить буксировку крупных морских объектов, производить ледовую разведку, обеспечивать научные экспедиции, выполнять работы по ликвидации разливов нефти и тушению пожаров», – рассказал представитель Росморпорта.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Ледокол "Арктика" завершает работы по программе зимне-весенней навигации
Россияне строят самый большой в мире ледокол
В новом порту суда будут швартоваться с помощью лазеров
Ледокол «Лидер» мощностью 120 МВт будет стоить около 70 млрд руб. - замглавы МЭР Цыбульский
Крыловский центр приступил к разработке системы электродвижения для атомного лед…
В акватории северной столицы прошел шестой Фестиваль ледоколов
ОДК обеспечила корабли ВМФ РФ двигателями на десятилетия
В России создан контейнер для перевозок сжиженного гелия
Российский флот спустя 30 лет возобновляет кругосветные плавания
Изменены границы морского порта Сочи
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 16:45

Часовой пояс: GMT + 3