janataly ® 02-Сен-2013 09:42
Пользователям социальных сетей и браузера Chrome рекомендуют быть осторожнее: новая вирусная программа распространяется через сеть Facebook. Вирус замаскирован под присланное от друзей видео.
По результатам, на сегодняшний день вирус успел забраться в компьютеры больше 800 тысяч человек, которые используют Google Chrome. Распространение программы происходит стремительными темпами. Вирус способен совершать до 40 тысяч атак в час.
Уязвимы именно пользователи Chrome, потому что скачивание вируса выглядит, как установка некоего плагина для этого браузера. В электронном письме или личном сообщении на Facebook со взломанного аккаунта друга приходит ссылка на видео, которое можно посмотреть только после скачивания специального дополнения для Chrome.
Для того, чтобы уберечься от вируса, специалисты советуют скачивать и устанавливать программы только из надёжных источников. Стоит на время отказаться от установки программ из неизвестных источников, даже если их вам прислали друзья.
Попав на компьютер, вирус открывает своим создателям доступ к любым данным, хранящимся в браузере, в том числе адресам электронной почты, логинам и паролям. При этом его очень трудно удалить, поскольку вирус блокирует доступ к настройкам браузера и не дает зайти на антивирусные сайты.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

любители "клубнички" попадают под статью
Судовладельцы категорически против свободного интернета на борту пароходов
В США массово гибнут дельфины
Ship Simulator Extremes [2010]
Облачное хранилище Yunpan - 36 Терабайт бесплатно
Путин согласился допустить в Керченский пролив специалистов из Франции и Германии
VoiSea v.2.0.0 - SkyBridge [2017] [Android]
VoiSea v.2.1.0 - SKYBRIDGE [2017] [Android]
От Москвы до Онежского озера на яхте - Мошковский С.Я. [1997, DOC]
Перенос паролей между браузерами Chrome и Vivaldi
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 09:29

Часовой пояс: GMT + 3