janataly ® 27-Ноя-2013 15:57
В столице королевства судья заочно заключил под стражу девять человек подозреваемых в пиратстве. Пираты, которые находятся на борту датского фрегата "Esbern Snare", обвиняются в попытке угона датского танкера "Torm Kansas". Как сообщается, это первый случай в новейшей истории, когда пираты предстанут перед судом в Дании
девять подозреваемых пиратов были задержаны 10 ноября 2013 года датским фрегатом "Esbern Snare", который в настоящее время находится в составе многонационального корабельного соединения операции НАТО "Океанский щит", после того как якобы они 09 ноября пытались атаковать датский танкер "Torm Kansas".
В момент нападения танкер "Torm Kansas" находился в Индийском океане в точке 07 19S; 048 37E и следовал из порта Сикка, Индия в бухту Мозель, ЮАР.
Пираты сблизились с судном и атаковали танкер, после чего вооруженная охрана танкера ответила огнем, вынудив пиратов отступить. После отражения атаки пиратов, экипаж танкера сразу же сообщил о нападении.
В район нападения был направлен датский фрегат "Esbern Snare" ("Эсберн Снаре"), который в настоящее время находится в составе многонационального корабельного соединения операции НАТО "Океанский щит". Ему удалось обнаружить вблизи места нападения два катера и задержать девять человек, подозреваемых в пиратстве.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Моряки захватили пиратов в индийском океане
Вновь пиратский дуплет в Индийском океане. Одно судно захвачено.
Сомалийские пираты атаковали контейнеровоз «MSC Jasmine»
Захваченный пиратами танкер Mariam освобожден, Гвинейский залив
Ро-ро Marzooqah захвачен пиратами в Красном море?
Захват и освобождение танкера Sun Birdie, Южно-Китайское море
Международное морское бюро обеспокоено решением о выплате компенсаций пиратам
Французский танкер перевозящий 300 тонн нефти захватили пираты
Немецкий сухогруз Mellum Trader тонет или уже затонул в Индийском океане
Пираты атаковали 2 пассажирских катера и 2 буксира, захвачены 8 моряков, Нигерия
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 09:36

Часовой пояс: GMT + 3