janataly ® 17-Фев-2015 19:34
Из рядов эстонских пограничников уволены четверо сотрудников береговой охраны, которые употребляли спиртные напитки на судах в рабочее время,
В ходе рейда внутреннего контроля Департамента полиции и пограничной охраны Эстонии, проведенного в декабре прошлого года, на судах погранохраны были обнаружены четверо сотрудников, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Так, у 34-летнего и 40-летнего офицеров погранохраны, служащих на борту судна "Pikker", уровень алкоголя в крови превысил 2 промилле, что соответствует стадии сильного алкогольного опьянения.
Стоит отметить, что задержанные на серьезнейшем нарушении офицеры имели солидный стаж работы – 19 и 11 лет соответственно. Причину своего пьянства служащие так и не смогли объяснить, после чего были вынуждены покинуть ряды эстонских пограничников.
Спустя несколько дней аналогичные проверки были проведены на двух других судна погранохраны Эстонии - "Kõu" и "Kindral Kurvits", на борту которых нашли по одному пограничнику, стоящему на вахте в состоянии сильного алкогольного опьянения. После непродолжительных разбирательств нарушители были уволены со службы с «волчьим билетом».
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Судно задержали из-за пьяного капитана
«Тюмень-2» уберегли от очередной проблемы в Кильском канале
Потерпевшие кораблекрушение моряки 15 часов дрейфовали на холодильнике
В Бразилии тонет судно
Три члена экипажа судна ALANA EVITA вызвали переполох
Владелец судна пошел на угон своего плавсредства с холодным оружием и "подшофе"
В Венесуэле задержали судно из Гайаны с контрабандой топлива
Нетрезвые российские моряки посадили сухогруз на мель в Балтийском море
Боцман из Турции прятал от таможенников марихуану
Двух украинских офицеров подозревают в вероятном убийстве капитана Юрия Харитонова
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 12:52

Часовой пояс: GMT + 3