MarineCrew ® 12-Дек-2015 07:08


В отличии от меня, ленивого и давно не писавшего ничего стОящего, есть люди которые готовы поделиться чем-то интересным. Мне прислали любопытный материал о морском путешествии через Атлантику в ноябре 2013 года на борту современного транспортного судна. Очень познавательный и увлекательный рассказ. Надеюсь это повествование станет руководством к действию для всех желающих совершить круиз вокруг света на контейнеровозе. Но запаситесь терпением – рассказ длинный и будет разделен на несколько частей для лучшего восприятия. Автора зовут Андрей. И он путешественник.
31 октября 2013
Вот и свершилось! Мы отправились пересекать Атлантику морем. Я планировал это путешествие еще в мае, а сейчас вот едем, летим над морем, скоро пролетим Исландию. Настроение участников хорошее, с огоньком. Пункт назначения – Нью-Йорк. А потом Чарльстон. Это столица штата Южная Каролина. Кэролайн по ихнему.
Я люблю созерцать или слушать хорошую музыку. И моя птица тоже любит. Это вот. Мы с ней путешествуем, но Атлантику всегда пересекали на самолете. А ведь всему есть предел. Нужно же в жизни побывать не только в воздушном океане. Есть и большая вода. И вот мы летим в Америку чтобы оттуда пересечь на пароходе Атлантику и оказаться в Европе. Это наш замысел.

Немного деталей. Недавно по работе я узнал о компании ALSTOM, которая в том числе и создавала суперлайнер QUEEN MARY 2, наследник знаменитого лайнера QUEEN MARY бороздившего Атлантику в 30е-40е годы прошлого столетия.
Когда я посмотрел на этого красавца то мне захотелось тоже. К сожалению, я не люблю большого скопления людей, поэтому круизный суперлайнер с 3500 человек пассажиров и 1500 человек команды не подошел мне. Да, там безусловно комфортабельные каюты и мороженное льется непрерывным домкратом, но этот муравейник никак не для меня. Только старушки, гоняющие по палубе на электроколясках с биотуалетами могут на несколько лет лишить потенции. Гонит по палубе на электроколяске, улыбается приветливо, а ты мороженное ешь в смокинге. Привлекает? И я вспомнил старые времена, картины, когда люди садились на торговые суда в Британии и плыли в Австралию. К сожалению эти времена прошли. Либо пожалуйста летите самолетом, либо покупайте тур на круизный корабль и сидите в муравейнике с видом на море.
И вдруг я прочитал в интернете что – нет, есть возможность путешествовать в каморке под лестницей на корабле перевозящем табак из Суматры в Англию. Называется этот вид путешествий freighter travel. Это отдельная глава про путешествия. Суть в том, что можно сесть на торговый пароход и принять участие в любом походе, от северных морей до тропиков, Австралии, или вообще предпринять кругосветный поход. Я воспользовался именно этой возможностью для путешествий. Поэтому сидим мы с птицей в Боинге-767 и держим путь в город Чарльстон в Южной Каролине, южном штате видевшем старые добрые времена плантаторов Юга и новых богатых янки. Мы берем старт нашего freighter travel в Америке.
В Чарльстоне мы проведем неделю на океане в ожидании нашего парохода, а затем погрузимся на него и будем 11 дней плыть, плыть, плыть через Атлантику.
Современные пароходы отличаются от старых. Там нет тараканов, зато есть плавательный бассейн, сауна, лифт между шестью этажами палубной надстройки, спортзал, кают-кампания для офицеров и комната отдыха для матросов и магазинчик беспошлинной торговли. Каюта у нас например будет из двух комнат, тридцать метров площади, отдельно спальня и гостиная, причем в гостиной телевизор, софа, два кресла и письменный стол для работы. Туалет и душ с видом на море, тоже свой в каюте. Так все это будет примерно, ну а точно я уж опишу когда сяду на борт. Потом придем мы в Европу за 11 дней и будем встречать друзей и они нас. Впрочем, продолжение следует, а пока летим мы, Исландия позади и приближаемся уже к Гренландии , а потом начнем путь над Америкой. Я выпил коньячку и глаза просто закрываются. Все, продолжение следует...-Источник: Блог моряка торгового флота
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Подняться на борт контейнеровоза
Итальянский лайнер Costa Victoria впервые посетит Владивосток
Морской кортик
Дневник путешественника. Часть последняя
Лодка из пластиковых бутылок
Таинственное восстание экипажа парома Queen of Melbourne
«Титаник II». Возвращение легенды
Помощники мореплавателей
Дельфины. Видео
Дневник путешественника. Часть 2
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 04:40

Часовой пояс: GMT + 3