janataly ® 11-Окт-2013 17:53
Как показывает практика, люди за работу своей "мечты" готовы заплатить приличную сумму денег. Но, по словам специалистов отрасли, брать и давать деньги за трудоустройство - незаконно, передает портал sur.ru.
Моряк с Дальнего Востока стал очередным соискателем, которого обманула крюинговая компания.
По словам жены моряка,19 июля 2013 года с мужчиной от имени ООО «Мариско» был заключен договор на оказание услуг по предоставлению информации. Как пояснили в компании, в соответствии с этим договором ему будут оказаны услуги по трудоустройству. За предоставление услуг с него были получены 10 тысяч рублей. "Никаких услуг мужу предоставлено не было",- отметила женщина.
После этого моряк трудоустроился на судно другой компании сам и сейчас находится в море.
Руководство лже-крюинга отказывается возвращать полученные денежные средства. Неоднократные телефонные звонки ни к чему не привели.
"Сначала мне обещали, что деньги вернут, затем стали требовать вернуть договор. При консультации в Российском профсоюзе моряков я узнала, что документ от имени ООО «Мариско» подписан Сергеем Борисовичем Мезиным, который был дважды судим за мошенничество, касающееся мнимого трудоустройства моряков", - говорит жена моряка. По ее словам, последний раз он был осужден Находкинским городским судом за аналогичные действия, когда с моряков собирали денежные средства за оказание услуг по трудоустройству, однако ничего не было сделано. "Считаю, что в настоящее время после освобождения из мест лишения свободы Сергей Мезин вновь совершает мошеннические действия",- заявила женщина.
Как утверждают сотрудники профсоюза, этому моряку. В его случае хотя бы есть человек и компания, которых можно призвать к ответу.
Сегодня мошенничества, касающиеся "липового" трудоустройства на судно, являются проблемой №1. Лже-крюинги действуют по давно известной схеме: отправляют моряку электронное письмо с предложением хорошей работы на отличных условиях, предлагают выслать крупную сумму денег на оформление документов, а когда получают свое - исчезают.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Осторожно: крюинговые аферисты активизировались и "разводят" моряков на большие деньги
Моряки, будьте внимательны при поиске работы: крюинговые мошенники активно промышляют в интернете
Как лжекруинги обманывают моряков
Общественность хочет знать, что случилось с паромом «Георг Отс»
За украденные камеры видеонаблюдения моряк заплатит своей свободой
Дальневосточные рыбаки грозят митингами из-за бюрократии во время путины
Морской порт предупреждает о мошенниках
Моряки попались в очередную "ловушку" судовладельца
Вдова моряка получила компенсацию
Под Калининградом арестован моряк, угрожавший поджечь судно
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 13:57

Часовой пояс: GMT + 3