janataly ® 29-Дек-2013 18:00
Специалисты лаборатории безопасности Стэнфордского университета (Stanford Security Lab), доказали, что установить абонента по метаданным не просто, а очень просто. Месяц назад ученые выпустили мобильное приложение MetaPhone для платформы Android, которое, с разрешения пользователей, собирает номера списка вызовов, текстовые сообщения, другую информацию, то есть, те же метаданные, что и NSA.
Собрав достаточный массив информации, ученые случайным образом выбрали 5 тысяч телефонных номеров и попытались определить имена участников эксперимента. Простой поиск в телефонных справочниках Facebook, Yelp, и Google Places сразу дал 27,1% владельцев телефонных номеров. Далее, ученые решили выяснить, насколько сложным является поиск вручную, этот эксперимент поставили на выборке из 100 телефонных номеров. Менее чем за час двум исследователям с помощью поисковой системы Google удалось установить владельцев 60-ти из 100 номеров. После этого выборка была обработана на дешевом агрегаторе данных Intelius, что позволило идентифицировать владельцев 74-х номеров. Объединив результаты всех методов поиска, ученые установили 91% владельцев телефонов.
Как подчеркивают исследователи, если использовать профессиональное ПО для анализа данных, можно идентифицировать владельца телефонного номера с точностью почти 100%. Таким образом, NSA, без сомнения, не испытывает проблем с идентификацией владельцев телефонных номеров.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Earthquakes v.2.4 [2014] [Android]
Чем больше человек находится в море - тем он дольше живет
Maritime Dictionary (для механиков) v.2.0 - Lbets [2017] [Android]
«VoiSea» v.1.0 [2016] [Android]
Apple тайно удаляла музыку с iPod
Электронный каталог всех Украинских, Российских и зарубежных крюингов и судовладельцев.
Моряки ликвидировали масштабный пожар на Каспии
Трудовой конфликт для моряка не проблема, когда у него есть бесплатное приложение MAYDAY
Sitronics Group провела испытания первого автономного речного электросудна
МФТ запустила объединенное приложение для IOS и Android «Посмотри судно и найди инспектора М…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 18:05

Часовой пояс: GMT + 3