janataly ® 03-Фев-2014 21:52
Во время проверки режима пребывания и законности осуществления трудовой деятельности на борту судна «Топазовый» выяснилось, что иностранные моряки незаконно трудились на плавсредстве под флагом России.
Поводом для проверки послужили сомнения в законности найма иностранных работников на отечественное судно: в экипаже «Топазового» были граждане Украины, России и Индонезии. Кроме того, судовладелец - компания ООО «Парма» накопила задолженность по зарплате перед моряками в размере 35 тысяч долларов. Сегодня долг украинским морякам полностью выплачен, однако вопрос о трудоустройстве иностранцев на судно до сегодняшнего дня оставался открытым.
Председатель Дальневосточной региональной организации (ДВРО) Российского профсоюза моряков Николай Суханов рассказал: "Мы получили ответ из Управления федеральной миграционной службы. В нем почему-то не указано, что на борту незаконно находились индонезийские моряки, в письме речь идет только об украинских членах экипажа. Наши предположения подтвердились: документов, разрешающих работу на судне под российским флагом, у них не было".
По словам моряков, которые сейчас находятся на "Топазовом", работодатель уже снял с борта индонезийцев.
Как утверждают специалисты, судя по происходящему на судне, вести честную деятельность компания ООО «Парма» никак не хочет. Один из членов экипажа, находящийся сейчас на «Топазовом», сообщил в РПСМ, что работодатель снова не выплачивает зарплату, на этот раз россиянам. Походит время к списанию с судна, а карманы моряков пусты. Экипаж попросил подключить к решению проблемы инспектора Международной федерации транспортников (МФТ) в Пусане.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Российским морякам вернули долги по зарплате на сумму $740 тыс.
Судно с долгами перед моряками передали в пользование университету
Немецкий балкер задержан в Новороссийске за невыплату зарплаты экипажу
Моряки обратились в администрацию Приморья и в СК из-за невыплаты зарплаты
Моряк впервые подал жалобу о нарушении мировых норм труда
Моряк направил инспекторов на судно компании-должника
Моряки, работающие на судне “Чорон”, объявили забастовку, так как судовладелец не выпла…
Моряк "написал" на работодателя и получил законные деньги, а его коллеги - остались…
Под Калининградом арестован моряк, угрожавший поджечь судно
Проблемный судовладелец обманным путем удерживает экипажи двух судов и не платит им зарплату
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 16:09

Часовой пояс: GMT + 3