janataly ® 27-Янв-2015 18:50
Российские банковские учреждения могут отключить от сервиса SWIFT, с помощью которого граждане России и Крыма, работающие за границей (а это в первую очередь моряки), переводят деньги домой и получают зарплату от иностранных судовладельцев в своей стране. Об этом говорится на ресурсе censor.net.
Такие действия будет предпринимать Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT), если такую ограничительную меру примет Евросоюз и она вступит в законодательную силу в Бельгии.
В SWIFT заявили: "В марте 2012 года, в соответствии с международными и многосторонними финансовыми санкциями против Ирана, ЕС принял законодательство (267/2012). Этим регламентом вводился запрет для финансовых провайдеров, в частности, таких как SWIFT, на осуществление финансовых услуг для иранских банков, которые попали под санкции ЕС". "SWIFT действует в системе бельгийского законодательства, и поэтому он должен выполнить решение, которое требует правительство страны пребывания. SWIFT имплементировал в регламенте определенные обязательства и отключил банки, попавшие под санкции ЕС", - отметили в Обществе.
Напомним, с инициативой об исключении России из SWIFT выступила Великобритания. В европейских политических и экспертных кругах принятие такой санкции рассматривается как одна из ограничительных мер в рамках возможного усиления секторно-экономических санкций со стороны ЕС против России.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Время пришло: моряков обязывают декларировать доходы и платить налоги за прибыль за границей
Моряки могут открывать счета за границей без ограничений
Моряки попались в очередную "ловушку" судовладельца
Ближайшее будущее российского плавсостава. Как выглядит песец.
Моряки могут потерять работу в международном судоходстве
Ситуация в Ливии угрожает безопасности судоходства
Филиппинцев хотят убрать из моряков
В России отменили таможенное обеспечение для туристических яхт
Ужесточается комплектация экипажей иностранных судов.
Проблемы со снятием денег со счетов в банках "подкосили" не одну семью моряка
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 14:33

Часовой пояс: GMT + 3