janataly ® 18-Фев-2015 19:07
Моряки, которые работают на иностранных судовладельцев, а также остальные граждане, работающие за границей, обязаны декларировать своих доходы, которые они получили как из источников в Украине, так и иностранные доходы. Такое заявление сделали в главном управлении Государственной фискальной службы Украины в Одесской области,
Налогообложение задекларированных доходов осуществляется на общеустановленных основаниях. Так, доходы граждан, полученные за границей, включаются в общий годовой налогооблагаемый доход налогоплательщика-получателя, отражаются в годовой налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, и облагаются налогом по ставкам 15% и 17%.
По данным представителей Государственной фискальной службы, налогоплательщик может уменьшить сумму годового налогового обязательства на сумму налогов, уплаченных за границей, в соответствии с нормами международных договоров. "Для получения права на зачисление налогов, уплаченных за пределами Украины, плательщик обязан получить от государственного органа страны, где был получен доход, справку о сумме уплаченного налога. Указанная справка подлежит легализации в соответствующей стране, в соответствующем зарубежном дипломатическом учреждении Украины", - говорится в ведомстве.
Если у гражданина Украины нет документов о прибыли за границей, - он обязан подать в контролирующий орган заявление о переносе срока представления налоговой декларации до 31 декабря года, следующего за отчетным.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Российские и крымские моряки не смогут получить свою зарплату из-за отключения SWIFT
Моряки могут открывать счета за границей без ограничений
МФС призывает правительства стран облегчить визовый режим для моряков
Мьянма увеличивает свой плавсостав и активно продвигает его на мировой рынок
Демередж - Практическое Руководство Для Капитанов Танкеров - ИНТЕРТАНКО [2002, DOC]
В Крыму создана собственная судоходная компания
Ужесточены правила получения удостоверения судоводителя
В Нигерии пираты похитили украинского моряка
Моряки в очередной раз попались на контрабанде нефтепродуктов
Моряки попались в очередную "ловушку" судовладельца
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 23:42

Часовой пояс: GMT + 3